CLUB DE HOCKEY PATÍN SAN AGUSTÍN

SAGU

Menu Desplegable
 

TABLA DE POSICIONES TORNEO NACIONAL DE HOCKEY PATIN 2019

Resultados con información cargada hasta la Cuarta fecha

Para ver programación de algún club junto a sus resultados presione AQUI

 

SUB 8 (MIXTO)
Pos. Equipo Ptos DG PJ

 
SUB 9 (MIXTO)
Pos. Equipo Ptos DG PJ
1 Thomas Bata 12 49 4
2 U. Catolica A 12 35 4
3 Leon Prado A 6 0 3
4 Estudiantil San Miguel 3 -3 2
5 U. Catolica B 3 -13 4
6 San Agustín 0 -5 1
7 New Red Star 0 -31 3
8 Leon Prado B 0 -32 3

 

SUB 10 (MIXTO)
Pos. Equipo Ptos DG PJ
1 Thomas Bata 15 36 5
2 U. Catolica A 12 27 5
3 New Red Star B 7 -2 5
4 Leon Prado A 7 -6 5
5 Morning - Vilanova 6 15 2
6 San Agustín 6 9 2
7 Leon Prado B 6 -19 5
8 New Red Star A 3 -13 5
9 U. Catolica B 3 -21 5
10 Estudiantil San Miguel 0 -5 3
11 Barcelona 0 -21 2
SUB 11 (MIXTO)
Pos. Equipo Ptos DG PJ
1 U. Catolica A 13 26 5
2 U. Catolica B 12 15 5
3 Leon Prado A 10 11 5
4 Morning - Vilanova 9 22 3
5 New Red Star 9 3 6
6 Thomas Bata 6 12 4
7 San Agustín 6 11 2
8 Estudiantil San Miguel 3 -5 4
9 U. de Chile 3 -22 3
10 Tigres de Pirque 3 -26 5
11 Barcelona 0 -18 3
12 Leon Prado B 0 -29 5

 

SUB 13 FEMENINA
Pos. Equipo Ptos DG PJ
1 U. Catolica A 12 40 4
2 Thomas Bata 9 21 4
3 San Agustín 9 12 4
4 Morning - Vilanova 9 10 3
5 Leon Prado 9 10 5
6 Kellun 6 23 4
7 Estudiantil San Miguel 6 4 4
8 U. Catolica B 6 3 4
9 U. de Chile 6 -6 4
10 Barcelona 0 -22 3
11 New Red Star 0 -32 4
12 Llano Soubercaseux 0 -63 5

 

SUB 15 FEMENINA
Pos. Equipo Ptos DG PJ
1 San Agustín A 15 20 5
2 Barcelona B 12 31 5
3 Barcelona A 10 21 5
4 Thomas Bata 9 18 3
5 U. Catolica 9 17 3
6 Estudiantil San Miguel 9 0 5
7 Kellun 7 -12 6
8 Leon Prado 6 2 4
9 Morning - Vilanova 6 -4 5
10 New Red Star 3 -15 4
11 U. de Chile 0 -8 3
12 San Agustín B 0 -22 5
13 Rhinos PAC 0 -48 5
SUB 17 FEMENINA
Pos. Equipo Ptos DG PJ
1 U. Catolica 12 23 4
2 San Agustín A 12 12 4
3 Thomas Bata A 9 21 3
4 Thomas Bata B 9 14 3
5 Morning - Vilanova 9 9 3
6 Barcelona 9 8 5
7 San Agustín B 6 5 4
8 Leon Prado 3 -8 4
9 Rhinos PAC 3 -10 4
10 Kellun 0 -18 4
11 Llano Soubercaseux 0 -21 5
12 New Red Star 0 -35 5

 

SUB 20 FEMENINA
Pos. Equipo Ptos DG PJ
1 Estudiantil San Miguel 9 8 3
2 Llano Soubercaseux 9 4 3
3 U. Catolica 6 9 3
4 Thomas Bata 6 1 4
5 New Red Star 3 2 3
6 Morning - Vilanova 3 0 2
7 Barcelona 3 -1 2
8 San Agustín 0 -8 3
9 Leon Prado 0 -15 3

ADULTA FEMENINA
Pos. Equipo Ptos DG PJ
1 U. Catolica 12 29 4
2 San Agustín 12 20 4
3 Thomas Bata 12 18 4
4 Barcelona 7 0 4
5 Morning - Vilanova 6 8 4
6 Estudiantil San Miguel 6 0 4
7 Leon Prado 6 -10 4
8 New Red Star 3 7 4
9 Llano Soubercaseux 3 -3 4
10 U. de Chile 3 -9 4
11 Kellun 1 -11 4
12 Rhinos PAC 0 -49 4

 

SUB 13 MASCULINA
Pos. Equipo Ptos DG PJ
1 Thomas Bata 12 29 4
2 U. Catolica A 12 28 5
3 Leon Prado A 12 15 5
4 Morning - Vilanova 10 39 4
5 San Agustín 9 14 3
6 Tigres de Pirque 7 0 5
7 Leon Prado B 7 -4 5
8 New Red Star 5 -25 6
9 Estudiantil San Miguel 4 -4 4
10 Kellun 3 -17 4
11 U. de Chile 3 -21 4
12 U. Catolica B 0 -19 5
13 Barcelona 0 -35 4

 

SUB 15 MASCULINA
Pos. Equipo Ptos DG PJ
1 Leon Prado 13 21 5
2 Thomas Bata 10 17 4
3 San Agustín 10 10 4
4 Morning - Vilanova 9 19 3
5 U. Catolica A 9 19 4
6 U. Catolica B 6 4 4
7 Barcelona 4 8 3
8 Estudiantil San Miguel 3 -3 4
9 Kellun 3 -17 4
10 Llano Soubercaseux 3 -19 5
11 U. de Chile 0 -28 4
12 New Red Star 0 -31 4
SUB 17 MASCULINA
Pos. Equipo Ptos DG PJ
1 U. Catolica A 15 38 5
2 Morning - Vilanova 12 17 4
3 Leon Prado 11 15 6
4 New Red Star A 10 9 5
5 San Agustín 7 9 3
6 Barcelona 6 12 4
7 U. Catolica B 6 -1 5
8 Estudiantil San Miguel 5 0 4
9 Thomas Bata 4 8 4
10 Kellun 3 -12 4
11 Rhinos PAC 3 -44 6
12 U. de Chile 1 -4 3
13 New Red Star B 0 -47 5

 

SUB 19 MASCULINA
Pos. Equipo Ptos DG PJ
1 U. Catolica 12 30 4
2 Thomas Bata 12 18 4
3 San Agustín 10 11 4
4 Morning - Vilanova 9 7 4
5 Leon Prado 6 1 4
6 Estudiantil San Miguel 6 1 4
7 Kellun 6 -2 4
8 Barcelona 3 -8 4
9 Llano Soubercaseux 2 -16 4
10 U. de Chile 1 -8 4
11 Rhinos PAC 1 -14 4
12 New Red Star 1 -20 4

 

SUB 23 MASCULINA
Pos. Equipo Ptos DG PJ
1 U. Catolica 12 15 4
2 Leon Prado 6 5 3
3 Llano Soubercaseux 6 1 3
4 Morning - Vilanova 4 2 2
5 Estudiantil San Miguel 4 0 3
6 Thomas Bata 3 6 4
7 Rhinos PAC 3 1 3
8 San Agustín 3 -2 2
9 New Red Star 0 -28 4
ADULTA MASCULINA
Pos. Equipo Ptos DG PJ
1 Thomas Bata 13 19 5
2 U. Catolica 12 13 5
3 Estudiantil San Miguel 10 11 4
4 Morning - Vilanova 9 7 4
5 San Agustín 7 6 4
6 Llano Soubercaseux 7 3 4
7 Leon Prado 6 4 5
8 Barcelona 6 1 4
9 Rhinos PAC 6 1 5
10 Kellun 3 -10 4
11 U. de Chile 3 -12 4
12 New Red Star A 0 -12 4
13 New Red Star B 0 -31 4

 

 

* si existe alguna discrepancia, por favor comunicar serie y equipo, para proceder a revisión y corrección si corresponde.

Esta información proviene desde la federación, nosotros solo la ordenamos y presentamos.

 

 

LUIS BISQUERTT 2765 - ÑUÑOA