CLUB DE HOCKEY PATÍN SAN AGUSTÍN

SAGU

Menu Desplegable
 

TABLA DE POSICIONES TORNEO NACIONAL DE HOCKEY PATIN 2019

Resultados con información cargada hasta la Tercera fecha

Para ver programación de algún club junto a sus resultados presione aquí

 

SUB 8 (MIXTO)
Pos. Equipo Ptos DG PJ

 
SUB 9 (MIXTO)
Pos. Equipo Ptos DG PJ
1 Thomas Bata 9 34 3
2 U. Catolica A 9 31 3
3 Leon Prado A 6 0 3
4 Estudiantil San Miguel 3 -3 2
5 U. Catolica B 3 -9 3
6 San Agustín 0 -5 1
7 New Red Star 0 -16 2
8 Leon Prado B 0 -32 3

 

SUB 10 (MIXTO)
Pos. Equipo Ptos DG PJ
1 Thomas Bata 9 23 3
2 U. Catolica A 9 18 4
3 New Red Star B 7 8 4
4 Leon Prado A 7 -6 5
5 San Agustín 6 9 2
6 Leon Prado B 6 -19 5
7 Morning - Vilanova 3 14 1
8 New Red Star A 3 -10 4
9 U. Catolica B 3 -12 4
10 Estudiantil San Miguel 0 -4 2
11 Barcelona 0 -21 2
SUB 11 (MIXTO)
Pos. Equipo Ptos DG PJ
1 U. Catolica B 9 14 3
2 U. Catolica A 7 7 3
3 Leon Prado A 7 6 4
4 Thomas Bata 6 14 3
5 Morning - Vilanova 6 13 2
6 San Agustín 6 11 2
7 New Red Star 6 1 5
8 Estudiantil San Miguel 3 4 3
9 Tigres de Pirque 3 -6 3
10 U. de Chile 0 -18 1
11 Barcelona 0 -18 3
12 Leon Prado B 0 -28 4

 

SUB 13 FEMENINA
Pos. Equipo Ptos DG PJ
1 U. Catolica A 9 31 3
2 U. Catolica B 6 12 3
3 Morning - Vilanova 6 9 2
4 Thomas Bata 6 8 3
5 Estudiantil San Miguel 6 5 3
6 Leon Prado 6 5 4
7 San Agustín 6 4 3
8 U. de Chile 6 -1 3
9 Kellun 3 11 3
10 Barcelona 0 -10 2
11 New Red Star 0 -19 3
12 Llano Soubercaseux 0 -55 4

 

SUB 15 FEMENINA
Pos. Equipo Ptos DG PJ
1 San Agustín A 15 20 5
2 Barcelona B 9 26 4
3 Barcelona A 9 21 4
4 Thomas Bata 6 10 2
5 U. Catolica 6 6 2
6 Morning - Vilanova 6 -2 4
7 Estudiantil San Miguel 6 -2 4
8 Kellun 6 -7 4
9 Leon Prado 3 -1 3
10 New Red Star 3 -7 3
11 U. de Chile 0 -5 2
12 San Agustín B 0 -22 5
13 Rhinos PAC 0 -37 4
SUB 17 FEMENINA
Pos. Equipo Ptos DG PJ
1 U. Catolica 9 16 3
2 Morning - Vilanova 9 9 3
3 San Agustín A 9 8 3
4 Thomas Bata A 6 10 2
5 Thomas Bata B 6 7 2
6 Barcelona 6 5 4
7 San Agustín B 3 2 3
8 Rhinos PAC 3 -3 3
9 Leon Prado 3 -8 4
10 Llano Soubercaseux 0 -14 3
11 Kellun 0 -15 3
12 New Red Star 0 -17 3

 

SUB 20 FEMENINA
Pos. Equipo Ptos DG PJ
1 U. Catolica 6 9 3
2 Estudiantil San Miguel 6 6 2
3 Llano Soubercaseux 6 2 2
4 New Red Star 3 4 2
5 Morning - Vilanova 3 2 1
6 Barcelona 3 -1 2
7 Thomas Bata 3 -1 3
8 San Agustín 0 -6 2
9 Leon Prado 0 -15 3

ADULTA FEMENINA
Pos. Equipo Ptos DG PJ
1 San Agustín 9 18 3
2 U. Catolica 9 15 3
3 Thomas Bata 9 15 3
4 Morning - Vilanova 6 10 3
5 Barcelona 6 0 3
6 New Red Star 3 10 3
7 Llano Soubercaseux 3 -1 3
8 Estudiantil San Miguel 3 -2 3
9 U. de Chile 3 -8 3
10 Leon Prado 3 -11 3
11 Kellun 0 -11 3
12 Rhinos PAC 0 -35 3

 

SUB 13 MASCULINA
Pos. Equipo Ptos DG PJ
1 Morning - Vilanova 9 39 3
2 Thomas Bata 9 22 3
3 San Agustín 9 14 3
4 Leon Prado A 9 5 4
5 U. Catolica A 6 15 3
6 New Red Star 5 -18 5
7 Tigres de Pirque 4 2 3
8 Leon Prado B 4 -11 4
9 U. de Chile 3 -4 2
10 Estudiantil San Miguel 3 -4 3
11 U. Catolica B 0 -8 3
12 Kellun 0 -21 3
13 Barcelona 0 -31 3

 

SUB 15 MASCULINA
Pos. Equipo Ptos DG PJ
1 Leon Prado 10 13 4
2 Thomas Bata 7 11 3
3 San Agustín 7 6 3
4 U. Catolica A 6 14 3
5 Morning - Vilanova 6 11 2
6 U. Catolica B 6 9 3
7 Estudiantil San Miguel 3 5 3
8 Kellun 3 -5 3
9 Llano Soubercaseux 3 -15 4
10 Barcelona 1 -4 2
11 U. de Chile 0 -20 3
12 New Red Star 0 -25 3
SUB 17 MASCULINA
Pos. Equipo Ptos DG PJ
1 Leon Prado 10 15 5
2 U. Catolica A 9 24 3
3 Morning - Vilanova 9 15 3
4 San Agustín 7 9 3
5 New Red Star A 7 8 4
6 Estudiantil San Miguel 5 2 3
7 Barcelona 3 9 3
8 U. Catolica B 3 -3 3
9 Kellun 3 -9 3
10 Rhinos PAC 3 -28 4
11 Thomas Bata 1 -6 2
12 U. de Chile 0 -4 2
13 New Red Star B 0 -32 4

 

SUB 19 MASCULINA
Pos. Equipo Ptos DG PJ
1 U. Catolica 9 21 3
2 Thomas Bata 9 13 3
3 San Agustín 9 11 3
4 Morning - Vilanova 9 9 3
5 Leon Prado 3 0 3
6 Estudiantil San Miguel 3 -1 3
7 Kellun 3 -4 3
8 Barcelona 3 -6 3
9 Rhinos PAC 1 -5 3
10 U. de Chile 1 -7 3
11 New Red Star 1 -15 3
12 Llano Soubercaseux 1 -16 3

 

SUB 23 MASCULINA
Pos. Equipo Ptos DG PJ
1 U. Catolica 9 13 3
2 Leon Prado 6 5 3
3 Rhinos PAC 3 3 2
4 Morning - Vilanova 3 2 1
5 San Agustín 3 1 1
6 Estudiantil San Miguel 3 0 2
7 Llano Soubercaseux 3 -2 2
8 Thomas Bata 0 -5 3
9 New Red Star 0 -17 3
ADULTA MASCULINA
Pos. Equipo Ptos DG PJ
1 U. Catolica 9 10 4
2 Morning - Vilanova 9 8 3
3 Estudiantil San Miguel 7 10 3
4 Thomas Bata 7 4 3
5 San Agustín 6 6 3
6 Leon Prado 6 5 4
7 Rhinos PAC 6 4 4
8 Llano Soubercaseux 6 3 3
9 Barcelona 3 0 3
10 Kellun 3 -9 3
11 New Red Star A 0 -6 3
12 U. de Chile 0 -13 3
13 New Red Star B 0 -22 3

 

 

* si existe alguna discrepancia, por favor comunicar serie y equipo, para proceder a revisión y corrección si corresponde.

Esta información proviene desde la federación, nosotros solo la ordenamos y presentamos.

 

 

LUIS BISQUERTT 2765 - ÑUÑOA